Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Резких скачков цен на продовольственном рынке Хабаровского края не зафиксировано

Анализ и регулирование ситуации на продовольственном рынке, мониторинг и контроль цен в крае ведется в ежедневном режиме., В связи с запретом на ввоз отдельных категорий продуктов
Резких скачков цен на продовольственном рынке Хабаровского края не зафиксировано
В связи с запретом на ввоз отдельных категорий продуктов и сырья из стран Евросоюза, США и Канады анализ и регулирование ситуации на продовольственном рынке, мониторинг и контроль цен в Хабаровском крае ведется в ежедневном режиме.
В регионе создан штаб по контролю ситуации на продовольственном рынке. Ежедневно его представители проводят мониторинг цен в крупных и мелких розничных сетях, на центральном продовольственном рынке.
По словам начальника отдела государственного регулирования торговой деятельности Правительства края Татьяны Трегуб, в перечне продуктов, утвержденных минпромторгом РФ в качестве социально-значимых, около 40 наименований. В их числе – сыры, колбасные и мясные изделия, молоко и молочная продукция, мясо птицы. Колебания цен на эти продукты не должны превышать сезонных значений инфляции.
«В целом ситуация на продовольственном рынке остается стабильной. Местные производители цены не повышают и резких скачков мы пока не зафиксировали. Проверяется информация по поводу увеличения стоимости куриных окорочков из США. Поставщики из Приморья увеличили отпускные цены, и торговые сети были вынуждены поднять стоимость. Этот факт мы уточняем, уже направлен соответствующий запрос в ФАС с просьбой проверить поставщиков из Приморского края», - отметила Татьяна Трегуб.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.