Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские продолжают вести розыск пропавших детей

В настоящее время поисковые группы на катере и теплоходе «Беркут» обследуют акваторию реки Амур от базы отдыха «Дельфин» до Воронежа-3. Кроме акватории реки осматриваются близлежащие
В настоящее время поисковые группы на катере и теплоходе «Беркут» обследуют акваторию реки Амур от базы отдыха «Дельфин» до Воронежа-3.
Кроме акватории реки осматриваются близлежащие острова.
В мероприятиях участвует около 20 сотрудников полиции, из которых 6 бойцы ОМОН, остальные из других служб и подразделений. Также в поисковых мероприятиях задействованы представители МЧС и ГИМС, ведущие розыск детей на двух катерах.
Напомним, что 23 августа около шести часов вечера двое мальчиков 6 и 7 лет уехали кататься на велосипедах со двора дома по ул. Краснореченской краевого центра.
Когда вечером дети не вернулись домой, родители обратились в органы внутренних дел. Сотрудниками полиции незамедлительно были приняты все меры по розыску пропавших. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле базы отдыха на берегу р. Амур были обнаружены велосипеды пропавших детей и одежда одного из них. По словам родителей, дети плавать не умели.
Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.