Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития поддержит конкурс научных работ выпускников и аспирантов вузов, направленных на развитие Дальнего Востока

Минвостокразвития поддержит конкурс научных работ выпускников и аспирантов вузов, направленных на развитие Дальнего Востока, В 2014-2015 учебном году под эгидой Минвостокразвития России
Минвостокразвития поддержит конкурс научных работ выпускников и аспирантов вузов, направленных на развитие Дальнего Востока

В 2014-2015 учебном году под эгидой Минвостокразвития России будет проходить Конкурс научных работ выпускников 2015 года и аспирантов высших учебных заведений, направленных на развитие Дальнего Востока.
Цель конкурса - привлечение выпускников ВУЗов и аспирантов к решению актуальных вопросов социально-экономического развития Дальнего Востока, подготовка кадрового резерва для органов власти, местного самоуправления и бизнес-сообществ дальневосточных регионов.
- На сегодняшний день об участии в конкурсе заявило 84 человека из числа студентов и аспирантов десяти ведущих ВУЗов Дальневосточного федерального округа, но этим круг участников конкурса не ограничивается. Конкурс – открытая система. Мы готовы к сотрудничеству со студентами и аспирантами, которые выбрали темой своего научного исследования вопросы, соответствующие полномочиям Минвостокразвития.
- отметил на рабочей встрече с участниками конкурса Григорий Смоляк, заместитель директора Департамента территориального и социально-экономического развития Минвостокразвития России.
По его словам, новое качество работы региональных управленческих команд – один из основных приоритетов работы Министерства. Благодаря конкурсу его участники в ближайшем будущем смогут на практике внедрить свои научные идеи, работая в региональных органах власти ДФО.
- В рамках этого проекта мы организуем стажировку всех конкурсантов в нашем департаменте, обеспечим их информационно-аналитическим материалом. Тот, кто проявит себя, как квалифицированный и трудолюбивый специалист, сможет рассчитывать на наше содействие в дальнейшем трудоустройстве, - сообщил Григорий Смоляк.
Концепцию конкурса активно поддержали все участники рабочей встречи.

Сергей Кравцов, директор Дальневосточного института управления отметил своевременность и актуальность проекта и выразил уверенность, что работы будут иметь прикладной характер.
- Студенты предложат свежие идеи в процессы опережающего развития Дальнего Востока, а участие в конкурсе даст нам возможность проявить себя, реализовать свой научный потенциал и найти работу, - считает участница Юлия Макарова, студентка Дальневосточного института управления.
- Эта встреча помогла мне окончательно определиться с темой своего научного исследования: это будет проблема развития конкуренции в макрорегионе, - рассказывает Агата Кириллова, студентка Дальневосточного государственного университета.
Координатором конкурса в Минвостокразвития является отдел социальных проектов и общественных инициатив.
По итогам встречи было решено направить в Министерство предложения к проекту Положения о конкурсе научных работ выпускников 2015 года и аспирантов образовательных организаций высшего образования, направленных на развитие Дальнего Востока.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.