Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские раскрыли две кражи изделий из металла

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску обратился директор одной из строительных организаций. Предприниматель пояснил, что вечером с территории стройплощадки в Южном округе
В отдел полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску обратился директор одной из строительных организаций.
Предприниматель пояснил, что вечером с территории стройплощадки в Южном округе неизвестный злоумышленник похитил металлические конструкции стоимостью почти 7 тысяч рублей.
В ходе отработки района по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска ОП № 3 совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержали 25-летнего хабаровчанина. Молодой человек проживает по близости со строительным объектом. Установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Задержанный пояснил, что металлические конструкции он планировал сдать в пункт приема металлолома.
Похищенное изъято и возвращено владельцу.
В дежурную часть этого же отдела полиции поступило заявление от жителя Южного округа. Мужчина рассказал, что у него похитили два металлических контейнера. Стоимость конструкций потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.
Полицейскими были приняты меры к розыску злоумышленников и возврату похищенного имущества. По подозрению в совершении преступления задержан 24-летний ранее судимый хабаровчанин.
Один похищенный контейнер изъят и возвращен владельцу. Проводится комплекс мероприятий, направленных на розыск оставшегося имущества, похищенного у заявителя.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится расследование. В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.