Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли несколько краж

В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в одном из магазинов совершена кража. Как установили сотрудники полиции, в бутик вошел мужчина
В дежурную часть УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение о том, что в одном из магазинов совершена кража.
Как установили сотрудники полиции, в бутик вошел мужчина и, воспользовавшись отсутствием продавцов, похитил с витрины платье, стоимостью около 3 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 53-летний комсомольчанин, который в настоящее время находится под подпиской о невыезде.
Кража нетбука произошла в квартире дома по улице Калинина. В гости к хозяйке жилья пришел знакомый. В ходе беседы между ними возник конфликт, в результате которого гость ударил женщину по лицу. Пока потерпевшая в ванне приводила себя в порядок, гость похитил гаджет хозяйки.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали ранее судимого 26-летнего комсомольчанина, в отношении которого принята мера пресечения - подписка о невыезде.
Еще один нетбук был похищен в военном госпитале города Юности. Как оказалось, в медицинском учреждении строительная бригада производила ремонтные работы. Один из строителей похитил ключи от кабинетов госпиталя, проник туда и похитил электронную книгу одного из врачей и нетбук.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 задержали 25-летнего комсомольчанина.
В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.