Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские установили личность несовершеннолетних, сообщивших ложную информацию о местонахождении пропавших детей

Поздно вечером 27 августа в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Хабаровску были доставлены две девочки 10 и 13 лет. Установлено, что несовершеннолетние позвонили матери одного из пропавших
Поздно вечером 27 августа в отдел полиции № 3 УМВД России по г.Хабаровску были доставлены две девочки 10 и 13 лет.
Установлено, что несовершеннолетние позвонили матери одного из пропавших детей и сообщили, что владеют информацией об их местонахождении и готовы поделиться её за вознаграждение. О поступившем звонке женщина сообщила в полицию. Для сотрудников уголовного розыска не составило труда установить личности звонивших.
Для выяснения обстоятельств девочки и их родители были доставлены в отдел полиции. Они пояснили, что никакой информацией о пропавших детях не обладают и звонили, чтобы пошутить. В настоящее время они допрошены. Согласно законодательству РФ, несовершеннолетние не являются субъектами преступления.
Собранные полицейскими материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия решения.
Хабаровские полицейские и в дальнейшем будут оперативно и принципиально реагировать на подобные случаи.
Следственными органами Следственного Комитета по факту пропажи детей возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.