Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Охотского района задержали подозреваемых в кражах с приусадебных участков

Предметом преступного посягательства злоумышленников стал картофель. В дежурную часть ОМВД России по Охотскому району поступило заявление пенсионерки о том, что неизвестные преступники
Предметом преступного посягательства злоумышленников стал картофель.
В дежурную часть ОМВД России по Охотскому району поступило заявление пенсионерки о том, что неизвестные преступники похитили у неё урожай картофеля.
Свой ущерб потерпевшая оценила в 5 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сельхозпродукции. Им оказался нигде не работающий 47-летний местный житель, в отношении которого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.
Аналогичное заявление поступило от другой жительницы пос. Охотск. Потерпевшая сообщила полицейским, что неизвестные преступники на приусадебном участке дома по ул. 40 лет Победы пос. Охотск похитили картофель. Ущерб составил более тысячи рублей.
За совершение данного преступления оперуполномоченными уголовного розыска задержаны двое не работающих жителей поселка 52 и 47 лет, в отношении которых избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.