Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае стартовал первый «Международный фестиваль креативного туризма»

Событие объединило любителей творчества, активного отдыха и современных спортивных направлений из десяти стран мира., «Международный фестиваль креативного туризма» проходит в Хабаровском
В крае стартовал первый «Международный фестиваль креативного туризма»
«Международный фестиваль креативного туризма» проходит в Хабаровском крае впервые. Мероприятие продлится до 31 августа и объединит любителей творчества, активного отдыха и современных спортивных направлений из десяти стран мира: России, Китая, Южной Кореи, КНДР, Японии, Испании, Италии, Франции, Латвии, Финляндии.
Основные события фестиваля запланированы на сегодня, 30 августа. Действие развернется сразу на трех площадках города. Так, в туристическом комплексе «Заимка» в течение дня гостей ожидают мастер-классы декоративно-прикладного искусства, парад парусно-моторных яхт, праздник национально-кулинарного искусства, концертная программа. Здесь же прошла конференция на тему перспектив развития событийного туризма .
В 15.00 на территории автокинотеатра напротив комплекса «Заимка» состоится торжественная церемония открытия фестиваля и презентация туристских проектов, после чего жители и гости краевой столицы смогут посетить целый ряд тематических площадок: музей живой истории, историческую реконструкцию, шоу квадроциклов, мобильный скалодром, мастер-класс по фехтованию и др.
Не менее масштабные события проходят возле ледовой арены «Ерофей». Здесь открылся фестиваль креатива «Осенний день», а с 15.00 стартуют фестиваль молодежных спортивных уличных культур «Здоровое завтра» (скейтборд, граффити, велосипеды BMX и др.), показательные выступления ди-джеев, танцевальные площадки.
Визитной карточкой «Международного фестиваля креативного туризма» стали песчаные скульптуры, впервые установленные на Комсомольской площади в рамках фестиваля «Амурский вернисаж». Работу над ними ведут 10 команд из шести стран мира.
Чтобы жители и гости краевой столицы могли свободно перемещаться между фестивальными площадками , организована работа бесплатных автобусов. Узнать их расписание, а также ознакомиться с подробной программой фестиваля и расположением фестивальных площадок можно на сайте краевого министерства культуры: http://travel.khv.ru/posts/118 .
Напомним, что идею проведения первого «Международного фестиваля креативного туризма» на территории Хабаровского края поддержали в министерстве культуры РФ и Федеральном агентстве по туризму. Ожидается, что мероприятие будет способствовать установлению новых деловых контактов, обмену опытом и расширению сотрудничества в туристической сфере, продвижению региональных турпродуктов на рынки стран АТР.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.