Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Здравствуй, школьная страна!» - в минувшие выходные хабаровские школьники отпраздновали начало грядущего учебного года

Около 4 тысяч детей и их родителей собрались в полдень минувшей субботы у «Платинум арены». , Около 4 тысяч детей и их родителей собрались в полдень минувшей субботы у «Платинум арены». 
Около 4 тысяч детей и их родителей собрались в полдень минувшей субботы у «Платинум арены». 
Как сообщили в городском управлении образования, этот праздник становится уже доброй традицией: аналогичное мероприятие впервые прошло в Хабаровске в прошлом году. Детей, родителей, педагогов и всех гостей праздника с началом нового учебного года поздравил мэр Хабаровска Александр Соколов. За хорошие результаты, достигнутые в прошлом учебном году, и отличную подготовку к началу нового учебного года он наградил сертификатами на приобретение 3D принтеров 25 школ города, а 11 детских садов получили от градоначальника сертификаты на приобретение спортивного оборудования. Вместе с директорами образовательных учреждений на сцену поднимались и активисты родительских советов. 
Обращаясь к собравшимся, Александр Соколов поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал ребятам новых успехов в постижении наук, спортивных и творческих побед. «1 сентября в Хабаровске за школьные парты сядут более 53 тысяч юных хабаровчан, в их числе – почти шесть тысяч первоклассников. Мы постарались сделать все, чтобы школы были готовы к встрече с ними. На проведение ремонтов в образовательных учреждениях в этом году из бюджета города было затрачено 544 миллиона рублей. В нашем городе делается все для того, чтобы дети росли умными, крепкими, здоровыми и воспитанными, ведь именно от них зависит наше будущее», - сказал городской глава. 
В целом праздник удался на славу. На площади у спортивного комплекса было пестро от российский флагов и воздушных шаров, которые в завершение гуляний были отпущены в свободный полет. Вслед след за сотнями шариков в небо устремились и огни праздничного фейерверка. Для зрителей в этот день работали лучшие артисты дальневосточной столицы, с самыми яркими номерами выступали воспитанники учреждений дополнительного образования и детских центров творчества. Для всех желающих управлением торговли администрации Хабаровска было приготовлено щедрое угощение: пироги, плов и блины смогли отведать и дети, и взрослые. Но, безусловно, главным подарком для всех стало всеобщее веселье и хорошее настроение. (Анна Чак

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.