Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии начала строительства газопровода «Сила Сибири»

В Якутии состоялась сварка первого стыка газопровода., В Якутии состоялась церемония сварки первого стыка газопровода «Сила Сибири». Его протяженность - порядка 3 тысяч километров,
Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии начала строительства газопровода «Сила Сибири»
В Якутии состоялась церемония сварки первого стыка газопровода «Сила Сибири». Его протяженность - порядка 3 тысяч километров, а производительность - 38 млрд. кубометров газа в год. Поставки газа будут осуществляться как на внутренний рынок, так и на экспорт в КНР. Трубопровод будет проложен по территории нескольких дальневосточных субъектов, в том числе и Хабаровского края.
Старт началу работ дал Президент РФ Владимир Путин.
«Этот проект даст возможность России не только поставлять газ на экспорт, но и развивать газификацию как в целом в стране, так и на Дальнем Востоке и Восточной Сибири. Это огромные капиталовложения, создание новых рабочих мест и высокотехнологичных производств. Реализация проекта поможет развитию машиностроения, металлургической и трубной промышленности», - подчеркнул глава государства.
Вячеслав Шпорт также принял участие в совещании по развитию Дальнего Востока, которое Владимир Путин провел в Якутске. Участники заседания обсудили вопросы государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.
В ходе совещания глава государства поручил Правительству РФ в кратчайшие сроки определиться с порядком финансирования проектов по развитию Дальнего Востока, модернизации БАМа и Транссиба.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.