Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов посетил Хабаровский край

Вопросы поддержки бизнеса он обсудил с Губернатором края Вячеславом Шпортом и предпринимательским сообществом., Хабаровский край посетил Уполномоченный при Президенте РФ по защите
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов посетил Хабаровский край
Хабаровский край посетил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. В рамках визита он провел рабочую встречу с Губернатором Вячеславом Шпортом, а также пообщался с представителями местного бизнес-сообщества и уполномоченными по правам предпринимателей субъектов ДФО.
По словам Губернатора края, поддержка малого и среднего бизнеса в регионе набирает обороты, и открытие Хабаровского филиала общественной приемной стало еще одним шагом в укреплении партнерских отношений власти и бизнеса.
«В Хабаровском крае создано довольно много институтов поддержки предпринимателей. Это микрокредитование, предоставление грантов, консультирование по различным вопросам и другие. Возросла и отдача: до 16 процентов увеличились доля налоговых отчислений от субъектов малого и среднего бизнеса в региональную казну, на них приходится треть всего товарооборота края», - сказал Вячеслав Шпорт.
Как отметил Борис Титов, институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей, созданный в Хабаровском крае, по своей структуре один из лучших в стране, т.к. является государственным органом с полноценным штатом и общественной приемной, что позволяет ему работать наиболее эффективно.
В ходе встречи с предпринимательским сообществом Борис Титов обсудил наиболее актуальные проблемы Дальневосточного бизнеса, среди которых высокие железнодорожные тарифы и стоимость электроэнергии, делающие выпускаемую здесь продукцию менее конкурентоспособной.
«Вопрос выравнивания условий ведения бизнеса с западными регионами активно прорабатывается на уровне Правительства России. Что же касается возможности введения регионами налога с продаж, также беспокоящий многих предпринимателей, то в этом вопросе мы с Губернатором Хабаровского края нашли понимание. Данный налог в регионе будет вводиться очень осторожно, а пока этот процесс и вовсе решено отложить», - сообщил Борис Титов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.