Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественный совет при УМВД России по г. Хабаровску взял шефство над воспитанниками детского интерната

Чтобы ближе познакомиться с подшевными из интерната № 3, общественники пригласили ребят на стройплощадку в пригороде Хабаровска. Совсем скоро на этом месте должен появиться малоэтажный
Чтобы ближе познакомиться с подшевными из интерната № 3, общественники пригласили ребят на стройплощадку в пригороде Хабаровска. Совсем скоро на этом месте должен появиться малоэтажный коттеджный поселок. Такое весьма необычное место для экскурсии было выбрано не случайно. Именно здесь подростки получили возможность в деле увидеть тяжелую строительную технику, посидеть за рычагами управления погрузчиков, кранов, мощных экскаваторов. Опытные мастера, задействованные на стройке, рассказали о преимуществах рабочих профессий.
Футбольная команда интерната приняла участие в импровизированном турнире, где сразилась со сборными различных подразделений строительной организации. По окончанию спортивных баталий для экскурсантов был организован сладкий стол.
В завершении мероприятия представители Общественного совета подарили детскому учреждению две песочницы. В ближайшее время сотрудники строительной компании установят их на территории интерната и завезут песок.
По мнению представителей Общественного совета такие «производственные» экскурсии крайне полезны для дальнейшей социализации детей. Ведь большинство подростков, которые учатся и живут в интернате, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.