Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Израиля в России Дорит Голендер

Стороны обсудили возможности инвестиционного сотрудничества и реализации совместных проектов в области сельского хозяйства., Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Израиля в России Дорит Голендер
Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом государства Израиль в Российской Федерации госпожой Дорит Голендер. Стороны обсудили возможности инвестиционного сотрудничества и реализации совместных проектов в области сельского хозяйства.
«У нас есть два интересных инвестиционных проекта с высокой степенью готовности: это проект строительства птицекомплекса по выращиванию индейки на мясо и проект создания молочного комплекса в районе имени Лазо Хабаровского края. Мы также можем предложить израильской стороне проекты в сфере сельского хозяйства: в частности строительство животноводческого комплекса по выращиванию крупного рогатого скота и проект тепличного комбината круглогодичного типа», - сказал Вячеслав Шпорт.
Глава региона отметил, что в настоящее время торгово-экономическое сотрудничество между Хабаровским краем и Израилем остается на незначительном уровне. По итогам 2013 года внешнеторговый оборот составил 150 тысяч долларов и был представлен только импортом. Вячеслав Шпорт подчеркнул, что край обладает значительным экспортным потенциалом.
Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в Российской Федерации Дорит Голендер выразила надежду на то, что сотрудничество между Хабаровским краем и Израилем будет развиваться по всем направлениям.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.