Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сварщик из Хабаровска отправится защищать честь страны на «EuroSkills-2014»

В составе сборной России Максим Иовенко готовится к европейскому чемпионату рабочих профессий, который пройдет во Франции со 2 по 4 октября. Миссия движения «Worldskills International»
В составе сборной России Максим Иовенко готовится к европейскому чемпионату рабочих профессий, который пройдет во Франции со 2 по 4 октября.
Миссия движения «Worldskills International» — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки рабочих кадров — квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в соответствии с потребностями экономики и общества. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Движение Worldskills сравнивают с олимпийским. Россия вступила в него в 2012 году.
Чемпионат Европы пройдет в Лилле (Франция) со 2 по 4 октября. В состав сборной России включены 21 участник и 15 экспертов по 15 компетенциям.
Напомним, в мае нынешнего года состоялся Национальный чемпионат «WorldSkills Russia», где в компетенции «Сварочные технологии» первое место занял рабочий Хабаровского судостроительного завода Максим Иовенко.

В настоящий момент «сборники» проходят финальные тренинги перед участием в турнире. По итогам соревнований участники смогут повысить уровень знания иностранного языка, обменяться опытом с зарубежными коллегами.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.