Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае пройдет Чемпионат России по киокусинкай

Аккредитация средств массовой информации продлится до 20 октября., 25-26 октября 2014 года Хабаровский край примет Чемпионат России по киокусинкай. Состязание объединит более ста спортсменов
В Хабаровском крае пройдет Чемпионат России по киокусинкай
25-26 октября 2014 года Хабаровский край примет Чемпионат России по киокусинкай. Состязание объединит более ста спортсменов из 67 субъектов РФ и пройдет на базе универсального спорткомплекса стадиона им. Ленина в Хабаровске.
Награды Чемпионата будут разыграны среди мужчин и женщин в трех видах единоборств: кумитэ, ката и тамэсивари. Спортсменов ожидают как личное, так и командное первенства.
В сборную Хабаровского края вошли 15 человек. Это представители различных школ киокусинкай со всего региона. Особые надежды у тренеров связаны с мастерами спорта и призерами различных международных соревнований Кириллом Псаревым, Ксенией Засориной и Виолеттой Таушанковой.
Традиции проведения в Хабаровске крупных соревнований по киокусинкай ведут свою историю с 1994 года, когда впервые был разыгран Кубок Оямы. Данный турнир просуществовал до 2008 года. По оценкам организаторов, Чемпионат 2014 года позволит возродить традицию проведения на Дальнем Востоке крупных всероссийских, а также международных турниров по этому виду спорта.
Аккредитация представителей средств массовой информации, необходимая для освещения событий Чемпионата России по киокусинкай, продлится до 20 октября.
Заявки должны быть поданы на фирменном бланке СМИ с указанием реквизитов организации, ФИО журналистов, их контактных телефонов и электронных адресов, а также с подписью руководителя. Заявки принимаются на электронный адрес minsport27@gmail.com с пометкой «Аккредитация». Телефон для справок: 8-914-175-6362.
Список аккредитованных журналистов будет опубликован на сайте министерства спорта и молодежной политики Хабаровского края http://sport.khabkrai.ru/
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации khabara.ru/new

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.