Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За дежурные сутки хабаровские полицейские раскрыли два преступления, связанные с незаконным завладением ювелирными украшениями

В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель микрорайона «Большой аэродром». Мужчина рассказал, что у него похители золотое кольцо стоимостью более 10 тысяч рублей.
В отдел полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель микрорайона «Большой аэродром». Мужчина рассказал, что у него похители золотое кольцо стоимостью более 10 тысяч рублей.
Оперативные сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что 43-летняя приятельница попросила у потерпевшего денег взаймы. Хабаровчанин согласился, но вместо наличных передал женщине золотое кольцо. Украшение она должна была заложить в ломбард, откуда впоследствии выкупить. Когда пришло время возвращать долг, знакомая посетовала на трудное материальное положение. Мужчина и здесь проявил понимание. Он внес в ломбард свои деньги, однако получить назад золотое изделие не смог. Злоумышленница заложила кольцо на свое имя.
Узнав, что украшение уже выкуплено, хабаровчанка забрала его, перепродала третьим лицам и скрылась.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий женщина была задержана.
Сотрудники полиции установили, что хабаровчанка нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. Вырученные от продажи кольца деньги злоумышленница потратила на алкоголь.
В настоящее время приняты меры к розыску похищенного имущества.
Грабеж по горячим следам раскрыли оперуполномоченные отдела уголовного розыска отдела полиции №9.
В подъезде дома по улице Шелеста неизвестный злоумышленник открыто похитил золотую сережку сотрудницы одного из банков. Женщина смогла описать прибывшим на место происшествия полицейским приметы вора.
В ходе отработки района, оперативники, совместно с экипажем патрульно-постовой службы полиции, задержали подозреваемого. Им оказался безработный, ведущий асоциальный образ жизни 37-летний гражданин. В ходе досмотра у него была изъята похищенная серьга.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.