Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае полицейские установили подозреваемого в совершении тяжкого преступления

В суд направлено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый пришел в гости к
В суд направлено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства
В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый пришел в гости к своим знакомым – пожилой семейной паре, которые проживали в частном доме в поселке Охотск. Хозяин жилья стал высказывать гостю претензии по поводу того, что тот долгое время не возвращал ему рыболовную сеть, которую взял еще весной. На этой почве между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник нанес пенсионеру множественные ножевые ранения. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Опасаясь, что супруга погибшего сможет все рассказать сотрудникам правоохранительным органам, мужчина решил ее тоже убить. Он нанес пенсионерке множественные ножевые ранения, от которых она также скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления мужчина сжег свою окровавленную одежду, а нож выбросил в реку. После этого злоумышленник отправился к своим знакомым распивать спиртные напитки.
Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе проведенных экспертиз были получены доказательства причастности злоумышленника к совершенному преступлению. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый дал признательные показания. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, всего он отбыл в местах лишения свободы больше 20 лет.
СУ СК России по Хабаровскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам СУ СК РФ по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.