Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международная нефтегазовая конференция с рекордным числом участников открылась в Южно-Сахалинске

Восемнадцатая международная конференция \"Нефть и газ Сахалина 2014\" начала работу в Южно-Сахалинске во вторник утром. В этом году на форум приехало рекордное количество участников
Международная нефтегазовая конференция с рекордным числом участников открылась в Южно-Сахалинске
Восемнадцатая международная конференция "Нефть и газ Сахалина 2014" начала работу в Южно-Сахалинске во вторник утром. В этом году на форум приехало рекордное количество участников - 600 человек из более 10 стран мира.
Это топ-менеджеры и ведущие специалисты нефтегазовой отрасли России и мира. За три дня на форуме выступят более 80 докладчиков-экспертов.
На ключевых сессиях менеджеры нефтегазовых компаний сообщат о проектах по разработке сахалинского шельфа, Чаяндинского месторождения и других проектах в Тихоокеанском регионе, а также о перспективах разработки запасов в Арктике. Также будут обсуждаться роль Сахалина и Дальнего Востока России в глобальной энергетической системе, ситуация на мировом энергетическом рынке, изменения в законодательстве и инвестиционный климат. Отдельная сессия будет посвящена проекту "Сахалин-2" - первому опыту СРП-проектов в России.
Участникам форума расскажут о заводе СПГ, который "Роснефть" планирует построить на Сахалине.
Для гостей форума будет организована экскурсия на действующий завод СПГ проекта "Сахалин-2", где можно будет понаблюдать за отгрузкой СПГ на танкер.
Форум организован Лондонским институтом Адама Смита при поддержке правительства Сахалинской области.
Первые девять конференций форума "Нефть и газ Сахалина" проходили в Лондоне и пользовались большим интересом у деловых кругов Запада. Это объясняется тем, что в конференциях участвовали ведущие мировые нефтегазовые корпорации и финансовые институты.
С 2006 года форум проходит на Сахалине.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.