Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края поздравил жителей региона с Международным днем пожилых людей

Вячеслав Шпорт пожелал старшему поколению крепкого здоровья, долголетия, признания и понимания., Вячеслав Шпорт пожелал старшему поколению крепкого здоровья, долголетия, признания
Губернатор края поздравил жителей региона с Международным днем пожилых людей
Вячеслав Шпорт пожелал старшему поколению крепкого здоровья, долголетия, признания и понимания.
«Дорогие земляки! Первого октября мы традиционно отмечаем День пожилых людей, - сказал глава края. - В этом году он проходит под девизом: «Доблестный труд старшего поколения – основа развития и благополучия Хабаровского края». Мы благодарны нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам за вклад в развитие края, за многолетний добросовестный труд, за силу духа, доброту и мудрость!».
Вячеслав Шпорт отметил, что представителями старшего поколения сегодня являются более 298 тысяч земляков. Это каждый пятый житель края. Для социальной защищенности пожилых и других категорий граждан в крае реализуется государственная целевая программа «Развитие социальной защиты населения Хабаровского края». В этом году на ее мероприятия в региональном бюджете предусмотрено более 12 млрд. руб.
«К установленным федеральным льготам предоставляются региональные, внедряются новые формы социального обслуживания, - заметил Губернатор. - Они помогают наполнить жизнь пожилых граждан интересными событиями, поддержать их социальный статус, создать условия для самореализации. Около 40% наших земляков-пенсионеров продолжают работать на предприятиях и в организациях. Активны и неработающие пенсионеры: они составляют главную движущую силу садоводов и огородников. Год от года растет число желающих получить основы компьютерной грамотности. Даже внушительный возраст не может победить энергию молодости в их сердцах. Они – хранители традиций, достойный пример патриотизма, преданности делу и родной земле.
Спасибо старшему поколению за вклад в развитие родного края!».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.