Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская теплосетевая компания знакомит школьников с основами энергетики

22.10.2014 Хабаровск, 22 октября 2014г. – В учебных заведениях города прошли научно-познавательные уроки по энергетике. Такую возможность детям предоставила Хабаровская теплосетевая
22.10.2014
Хабаровск, 22 октября 2014г. – В учебных заведениях города прошли научно-познавательные уроки по энергетике. Такую возможность детям предоставила Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО «ДГК»).
Хабаровские школьники обучались основам энергетики в рамках информационной акции ХТСК – «Энергия вокруг нас». В ходе уроков дети узнали, откуда берется свет и тепло, как развивалась энергетика с первобытных времен и до наших дней, и как ежедневный прогресс влияет на жизнь человека.
Хабаровская теплосетевая компания знакомит школьников с основами энергетики

В проведении занятий энергетикам помогали сотрудники «Шоу сумасшедшего профессора Николя», что позволило сделать программу не только познавательной, но и увлекательной. Школьники смогли принять участие в веселых экспериментах, демонстрирующих различные физические законы и явления, а так же получить профессиональные, и в то же время понятные ответы на свои вопросы об энергетике.
Данная акция была организованна Хабаровской теплосетевой компанией с целью формирования научных знаний учащихся об энергетической отрасли и популяризации профессии энергетика. Кроме того, организаторы акции уделили внимание экологическим проблемам производства энергии и современным методам их решения.
В завершении интерактивного урока энергетики подарили детям брошюры.
Хабаровская теплосетевая компания знакомит школьников с основами энергетики

Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска