Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денежных средств

В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от директора фирмы ритуальных услуг о краже денежных средств Оперативно-следственная группа полиции установила,
В отдел полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило заявление от директора фирмы ритуальных услуг о краже денежных средств
Оперативно-следственная группа полиции установила, что подозреваемая в августе 2014 года устроилась менеджером в фирму ритуальных услуг. В обязанности девушки входило заключение договоров с клиентами об оказании услуг. В конце рабочего дня она отдавала руководству фирмы документацию, в которой были указанны поддельные суммы, а копии договоров с истинными цифрами оставляла себе. Полученную разницу денежных средств похищала.
В ходе оперативной работы выявлено, что сотрудница фирмы похитила 70 тысяч рублей.
Как пояснила подозреваемая, она находилась в трудном материальном положении. Похищенные деньги злоумышленница потратила на оплату съемного жилья, а оставшуюся сумму вернула в счет долгов знакомым.
В настоящее время в отношении 33-летней задержанной избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.