Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта

Автобусная сеть региона включает 250 маршрутов, в том числе 90 пригородных и 45 междугородных., Уважаемые земляки! Традиционно в последнее воскресенье октября мы отмечаем День работников
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта
Уважаемые земляки!
Традиционно в последнее воскресенье октября мы отмечаем День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Это профессиональный праздник всех, кто обеспечивает своевременность доставки пассажиров и грузов, способствует функционированию отраслей экономики и социальной сферы.
Автомобильный транспорт Хабаровского края занимает первое место среди субъектов дальневосточного региона по объему перевозок грузов. В прошлом году автотранспортом края перевезено 58,9 млн. тонн – 42 процента общего объема по ДФО. В этой отрасли края работают почти 10 тысяч человек.
Автобусная сеть края включает 250 маршрутов, в том числе 90 пригородных и 45 междугородных. Действуют 15 маршрутов городского электрического транспорта. Ежегодно дополнительно вводятся сезонные. Автобусные маршруты связывают Хабаровск с населенными пунктами Приморского края и Еврейской автономной области.
Грузовые автотранспортные предприятия края осуществляют междугородные перевозки в регионы Дальневосточного федерального округа, а также международные перевозки в КНР.
Мы настойчиво наращиваем транспортную инфраструктуру.
Ежегодно прирастают километрами ключевые для края дороги Лидога-Ванино, Селихино-Николаевск-на-Амуре, трасса вдоль БАМа Комсомольск-на-Амуре Березовый-Чегдомын. В настоящее время в работе проект строительства высокоскоростной многополосной объездной дороги 13-42 км «Восточный обход», реализация которого значительно улучшит транспортно-экономическую ситуацию на дорогах краевой столицы и близлежащих населенных пунктов.
Уважаемые автомобилисты – профессионалы и автолюбители, механики, инженерно-технические работники, руководители автотранспортных предприятий! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть каждый день, проведенный за рулем, открывает новые перспективы и расширяет горизонты.
В. Шпорт, губернатор Хабаровского края
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.