Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дни осенних каникул школьников Хабаровского края ждет развлекательная и познавательная программа

Осенние каникулы продлятся с 3 по 9 ноября. Шесть загородных оздоровительных ..., Осенние каникулы продлятся с 3 по 9 ноября. Шесть загородных оздоровительных лагерей региона встретят
Осенние каникулы продлятся с 3 по 9 ноября.
Шесть загородных оздоровительных лагерей региона встретят более 800 школьников. Ребята отдохнут и с пользой проведут время в краевом центре «Созвездие», ЗОЛ «Энергетик», молодежном центре «Западный», базе отдыха «Шарголь», санатории «Кульдур» и ДОЛ «Кедр». 
Также 301 лагерь с дневным пребыванием на базе общеобразовательных школ радушно встретит более девяти тысяч детей.
Почти 400 профильных объединений будут открыты для 15 тысяч ребят по нескольким направлениям: творческое, спортивное, эколого-биологическое, научно-исследовательское, историко-краеведческое, лингвистическое, профориентационное.
А более тысячи детей смогут реализовать себя в 87 трудовых объединениях.
Стоимость путевки на одного ребенка колеблется от 750 до 7273 рублей в зависимости от места пребывания:
-в лагеря с дневным пребыванием детей по краю составляет от 750 до 1500 рублей, в том числе родительская плата от 110 до 850 рублей.
-в загородные оздоровительные лагеря от 7790 до 11 140 рублей, в том числе родители оплатят от 3 923 до 7 273 рублей.
В школах края пройдут социальные акции по оказанию помощи ветеранам, беженцам из Украины, коллективные творческие дела и межрайонные спортивные мероприятия.
Для семейных посещений будут организованы выставки, викторины, конкурсы в городских и районных библиотеках, представления в театрах. Детские мероприятия будут посвящены Году культуры, празднованию Дня народного единства и 76-летия Хабаровского края.
С 28 октября по 15 ноября 120 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведут весело и полезно время в санаториях "Сахарный ключ" и "Изумрудный" Приморского края.
В дни осенних каникул школьники примут участие в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях всероссийского и международного уровней в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Иркутске и Китайской Народной Республике.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.