Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Социальный проект «50 ПЛЮС»

С 2011 года в России реализуется социальный Проект «50 ПЛЮС». Это гражданская инициатива, направленная на развитие негосударственной ..., С 2011 года в России реализуется социальный
С 2011 года в России реализуется социальный Проект «50 ПЛЮС». Это гражданская инициатива, направленная на развитие негосударственной системы поддержки и защиты людей зрелого и старшего возраста. По данным Росстата, сегодня треть населения попадает в группу старше 50 лет, и с каждым годом их число будет расти. Доля людей с активной жизненной позицией старше 50 лет сегодня 39%, а к 2020 году составит уже 46%.
Главная задача Проекта «50 ПЛЮС» - способствовать более глубокому использованию трудового, интеллектуального и нравственного потенциала людей зрелого и старшего возраста, а также сохранению их активного присутствия в жизни страны. Основная деятельность проекта «50 ПЛЮС» направлена на:
- Трансляцию знаний и возможностей улучшения качества жизни людей зрелого возраста;
- Организацию процесса устойчивого развития и самореализации людей зрелого возраста;
- Изменение общественных стереотипов в отношении людей зрелого возраста.
Эта гражданская инициатива поддержана Советом Федерации РФ, Правительством Москвы, Торгово-Промышленной палатой РФ.
Сегодня Проект «50 ПЛЮС» - успешный федеральный проект, который посвящен одной цели и увязан в одну систему:
1. Информационный портал www.50plus.ru является партнером информационных порталов госструктур, аккумулирует в едином центре информацию для людей старшего и зрелого возраста, направлен на создание единого информационного пространства для сохранения их активного участия в жизни страны, посредством создания полноценной информационной базы. Портал содержит тринадцать стилизованных внутренних страниц с модулями. В рамках портала реализуется проект «Народная карта России «50 ПЛЮС» - интернет-платформа, формирующая базу данных по всем сферам жизни людей зрелого и старшего возраста.
2. Всероссийская общественно-политическая газета «50 ПЛЮС. Все Плюсы зрелого возраста». Газета выходит с января 2014 года и сегодня у неё общий тираж 30 000 экземпляров, в том числе 4 500 подписчиков, в 80 регионах РФ. Издание доставляется по адресной рассылке в Администрацию Президента РФ, Председателю Правительства и министрам Правительства РФ. В Совет Федерации и Государственную Думу РФ. Газета не новостная, выходит раз в две недели и всесторонне освящает темы, волнующие зрелое поколение россиян. Издание твердо придерживается государственнических позиций и выполняет очень важную социальную роль по защите интересов людей, представляющих треть гражданского общества России.
Источниками финансирования проекта являются собственные средства и безвозмездный вклад партнеров Проекта «50 ПЛЮС».
Объединяя интересы общества, власти и бизнеса мы получили международное признание, опыт и репутацию эффективной коммуникационной площадки.
Для решения задачи об использовании информационных материалов, освещающих вопросы социальной сферы, на основе системного подхода были направлены конкретные предложения о сотрудничестве руководителям пресс служб губернаторов крупнейших регионов РФ, в том числе Хабаровского края. Необходимо подчеркнуть, что результаты работы Проекта «50 ПЛЮС» находят неподдельный живой отклик среди людей старшего поколения и создают предпосылки для успешной и ответственной работы на ближайшую перспективу, особенно в год 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Таким образом, основной задачей дальнейшего развития Проекта «50 ПЛЮС» является консолидация усилий в области информационного продвижения в регионах Российской Федерации.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска