Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет дальневосточный фестиваль робототехники «Робомех 2014»

Соревнования состоятся 13 декабря в актовом зале Тихоокеанского государственного университета., Соревнования состоятся 13 декабря с 11:00 до 17:00 в актовом зале Тихоокеанского государственного
В Хабаровске пройдет дальневосточный фестиваль робототехники «Робомех 2014»
Соревнования состоятся 13 декабря с 11:00 до 17:00 в актовом зале Тихоокеанского государственного университета. Фестиваль включает в себя три площадки: соревновательную, выставочную и образовательную. Участие в нем смогут принять команды школьников и студентов, увлекающиеся робототехникой. Возраст участников: от 6 до 16 лет для школьных и от 16 до 30 для взрослых команд. Победители получат ценные призы от организаторов и спонсоров.
География участников Открытого Дальневосточного фестиваля не ограничивается городами Востока России. Свои разработки продемонстрируют конструкторы из других городов страны, в том числе Улан-Удэ.
На выставочной площадке участники и гости фестиваля смогут увидеть интересные разработки дальневосточных робототехников, а также высокотехнологичных компаний.
Для опытных и начинающих изобретателей практикующие специалисты прочитают лекции по робототехнике.
Фестиваль организован при поддержке Правительства Хабаровского края, Тихоокеанского государственного университета, АНО «Дальневосточное агентство содействия инновациям», ведущих отраслевых компаний и администрации Хабаровска.
Подробнее о мероприятии можно узнать на официальном сайте: www.robomech27.com
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

При использовании материалов ссылка на сайт khabara.ru обязательна

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.