Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мемориальная плита в честь Ким Чен Ира открылась в Хабаровске

Торжественная церемония прошла на набережной краевой столицы., В Хабаровске торжественно открыли мемориальную плиту, в память о визите в Хабаровский край в 2011 году Председателя Государственного
В Хабаровске торжественно открыли мемориальную плиту, в память о визите в Хабаровский край в 2011 году Председателя Государственного комитета по обороне КНДР товарища Ким Чен Ира. В церемонии приняли участие представители Правительства Хабаровского края, заместитель генерального консула КНДР в Находке, руководитель Хабаровской канцелярии генерального консульства Мун Хо, граждане республики, проживающие в настоящее время на территории региона.
«Сегодняшнее событие посвящено дружбе и сотрудничеству между Хабаровским краем и Корейской Народно-Демократической Республикой. Убежден, что наше дальнейшее взаимодействие будет укрепляться, наши братские народы всегда будут поддерживать друг друга, что поможет нам активно и успешно развивать двусторонние связи в самых различных областях», - отметил заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства края – начальник главного управления протокола и международных связей Губернатора и Правительства края Вячеслав Дианов.
Он также добавил, что товарищ Ким Чен Ир внес огромный вклад в развитие тесного сотрудничества КНДР с Российской Федерацией в целом и с Хабаровским краем в частности.
«Это очень символично, что мы открываем мемориальную плиту накануне третьей годовщины кончины товарища Ким Чен Ира. Это знак уважения Правительства Российской Федерации, Правительства Хабаровского края и населения России», - подчеркнул заместитель генерального консула КНДР в Находке, руководитель Хабаровской канцелярии генерального консульства Мун Хо.
Между руководством стран достигнута договоренность о проведении перекрестного Года дружбы Россия – КНДР с мая 2015-го по май 2016-го года, в мероприятиях которого Хабаровский край примет активное участие.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.