Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе Восточном Хабаровского края открылся социальный магазин потребкооперации

На прилавках - продукция фермеров и садоводов, выращенная в регионе, На прилавках - продукция фермеров и садоводов. Это соленья, дикоросы, капуста, папоротник, брусника, грибы, ягоды
На прилавках - продукция фермеров и садоводов. Это соленья, дикоросы, капуста, папоротник, брусника, грибы, ягоды многое другое. Кроме продажи будет организована переработка сырья. Также в социальном магазине жители смогут приобрести и обычные продовольственные товары.
По словам заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия края – начальника управления потребительского рынка Александра Рыжкова, торговая надбавка составит не более 15%, на социально-значимые товары – не более 10 %. На хлеб – не более 5%.
«В соответствии с поручением Губернатора края потребительские кооперативы, которые перерабатывают и реализовывают сельскохозяйственную продукцию, выращенную в крае, получат поддержку. До 2020 года на эти цели планируется направить 30 млн рублей средств краевого бюджета. Еще 30 млн выделит хабаровский Крайпотребсоюз. Кооператоры получат субсидии на возмещение затрат приобретенного оборудования, техники и транспорта, используемого в работе», - отметил Александр Рыжков.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.