Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники изучат маршруты движения в школы и определят наиболее опасные участки

В Хабаровском крае стартует конкурс под эгидой Уполномоченного по правам ребенка, Госавтоинспекция Хабаровска поддержала инициативу Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском
Хабаровские школьники изучат маршруты движения в школы и определят наиболее опасные участки


Госавтоинспекция Хабаровска поддержала инициативу Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Светланы Жуковой в организации «пилотного» конкурса ученических проектов «Дети без опасности». Конкурс направлен на повышение безопасности жизни детей посредством вовлечения их в мониторинг и разработку программ ликвидации опасных мест вблизи учебного заведения.
Учащимся пяти образовательных учреждений Хабаровска и Хабаровского района, желающим участвовать в конкурсе, под руководством педагогического работника предстоит обследовать маршруты движения детей, определить опасные места, которые используют ребята на пути в свою школу. Для разработки своих решений по ликвидации потенциально опасных маршрутов конкурсантам предстоит взаимодействовать не только с общественностью школы, но и с представителями органов местного самоуправления и специальных служб. Сотрудники Госавтоинспекции также готовы помочь ребятам в подготовке конкурсных работ. Конкурс стартует 1 января. Итоги будут подведены в мае, в преддверии Международного дня защиты детей. Информация об участниках и победителях конкурса будет опубликована на сайте www.deti.khv.ru. Проведение нового конкурса «Дети без опасности» поможет самим ребятам не только по-новому взглянуть на собственную безопасность на проезжей части, но и воплотить в жизнь свои конкурсные проекты.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.