Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае завершаются проверки пожарной безопасности учреждений, где пройдут новогодние торжества

В Правительстве региона обсудили подготовку к новогодним праздникам., Заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук провел заседание региональной
Заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности. В режиме видеоконференции участие в нем приняли представители муниципальных районов. Основной вопрос повестки – подготовка к проведению новогодних и рождественских гуляний.
Как отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС Константин Зворыгин, близки к завершению проверки пожарной безопасности учреждений, в которых планируются торжества по случаю нового года. Выявлено 575 нарушений, большинство из которых были оперативно устранены. В основном речь идет о нарушениях правил эксплуатации путей эвакуации, неисправности сигнализаций либо ненадлежащем уходе за средствами пожаротушения.
Анатолий Литвинчук подчеркнул, что руководителям учреждений, не устранившим недочеты, необходимо поторопиться, а ответственным службам – тщательно проконтролировать исполнение всех правил в установленные сроки. «Безопасность людей в период массовых гуляний должна быть обеспечена должным образом. Все ответственные за эту работу должны понимать, что в январские праздники вероятность возникновения пожаров существенно возрастает. Кроме того, необходимо организовать рейды по неблагополучным семьям. У нас есть случаи, когда из-за нерадивых родителей случались пожары», - сказал Анатолий Литвинчук.
Вместе с тем, за безопасностью в местах гуляний будут следить 1700 сотрудников полиции, 60 студентов Дальневосточного юридического института, 120 военнослужащих внутренних войск, сотрудники частных охранных предприятий и около 30 казаков. С 30 декабря по 12 января личный состав краевого УМВД будет переведен на усиленный вариант несения службы. Дежурство будет вестись в круглосуточном режиме. Усилят наряды ДПС и уличные патрули.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.