Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выработка электроэнергии станциями «Амурской генерации» возросла

19.01.2015 Благовещенск, 20 января 2014 года - По итогам 2014 года выработка электроэнергии филиалом «Амурская генерация» ОАО «ДГК» увеличилась на 9% и составила 1,87 млрд. кВтч. Объем
19.01.2015
Благовещенск, 20 января 2014 года - По итогам 2014 года выработка электроэнергии филиалом «Амурская генерация» ОАО «ДГК» увеличилась на 9% и составила 1,87 млрд. кВтч. Объем отпуска тепловой энергии с Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС, как и годом ранее, остался на прежнем уровне - более 2,2 млн. Гкал.
Большая часть электроэнергии «Амурской генерации» была выработана Благовещенской ТЭЦ – 1,548 млрд. кВтч. За всю историю работы Благовещенской ТЭЦ – это самый большой технико-экономический показатель по выработке электричества станцией.
На сегодняшний день востребованы мощности и Райчихинской ГРЭС: за год станция выработала 0,322 млрд. кВтч, что на 10% выше по сравнению с показателем 2013 года.
Как отмечают эксперты ОАО «ДГК», в ряду факторов роста производства - требование Системного оператора о перераспределение части нагрузки с гидроэлектростанций Амурской области на тепловые электростанции, а также ремонты электрических сетей.
Станции филиала «Амурская генерация» вырабатывают тепловую энергию согласно температурных графиков. В 2014 году с коллекторов Благовещенской ТЭЦ было отпущено 2,118 млн. Гкал, Райчихинской ГРЭС - 0,163 млн Гкал.
- Станции нашего филиала благополучно несут нагрузку согласно заданным графикам режима работы. Температура теплоносителя, отпускаемого с коллекторов обоих энергообъектов, соответствует нормам. Энергетики БТЭЦ и РГРЭС обеспечивают бесперебойное теплоснабжение потребителей, персонал готов к любым сюрпризам зимы,- отметил главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска