Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае крещенские купания прошли без происшествий

Крещенские купания в Хабаровском крае прошли без происшествий. Более 10000 человек в Хабаровском крае смогли окунуться в Крещенскую купель. Всего на водоемах края было оборудовано
В Хабаровском крае крещенские купания прошли без происшествий

Крещенские купания в Хабаровском крае прошли без происшествий. Более 10000 человек в Хабаровском крае смогли окунуться в Крещенскую купель. Всего на водоемах края было оборудовано 28 купелей. Более 300 специалистов различных ведомств обеспечивало безопасность населения во время традиционных крещенских купаний. Среди них сотрудники МЧС России по Хабаровскому краю, краевые, городские и муниципальные спасатели, сотрудники силовых структур, бригады скорой медицинской помощи.
На территории города Хабаровска было открыто 6 купелей в трех местах: на протоке Амурская (район села Красная речка), затоне завода имени Кирова, на водоеме у кафе «Оазис» (улица Авиационная, 45).
В Хабаровске в местах проведения обрядовых купаний вблизи с иорданями были развернуты палатки для обогрева людей, звучала живая музыка. Полевые кухни угощали горожан гречневой кашей, салом и чаем с брусникой. Одним словом, атмосфера праздника царила в местах проведения обрядовых купаний.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.