Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьники Хабаровского края отправятся на Всероссийские соревнования по робототехнике

11-12 февраля в Москве состоится «РобоФест-2015». Мероприятие пройдет в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной ..., 11-12 февраля в Москве состоится
11-12 февраля в Москве состоится «РобоФест-2015».
Мероприятие пройдет в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России»
В делегацию Хабаровского края вошли семеро школьников из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре и трое сопровождающих. Все ребята – победители краевых робототехнических соревнований «Технофест-2014» и «AmurRobotics-2014» в возрасте от 10 до 14 лет.
Школьники будут участвовать в соревнованиях «Hello, Robot!», в номинациях «Шагающий робот», «Биатлон для профи» и «FLL».
— На региональных соревнованиях представлено больше номинаций, чем на Всероссийском фестивале. Поэтому в Москву отправятся ребята, победившие в идентичных номинациях на «Технофесте» и «AmurRobotics», — объяснила главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования краевого минобрнауки Татьяна Румянцева. — Cегодня робототехнические кружки среди школьников края очень популярны. В них занимаются более 4000 детей».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.