Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из продуктового магазина

Сегодня, в 3 часа 11 минут, на пульт централизованной охраны филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Хабаровскому краю поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в продуктовом
Сегодня, в 3 часа 11 минут, на пульт централизованной охраны филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Хабаровскому краю поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в продуктовом магазине.
Для проверки сигнала «Тревога» к охраняемому объекту был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны полиции.
Прибыв на адрес, полицейские обнаружили, что дверь магазина приоткрыта. Полицейские блокировали возможные пути отхода правонарушителям. Через минуту из магазина вышел мужчина, который нёс в руках пакеты с продуктами питания, похищенными из магазина. Подозреваемый был задержан полицейскими группы задержания вневедомственной охраны. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа 3-го отдела полиции УМВД России по г. Хабаровску.
В ходе осмотра у 24-летнего хабаровчанина были изъяты мелкие купюры и монеты, которые продавцы оставляли в кассе на сдачу, а также солидный продуктовый набор, который мужчина приготовил к выносу из магазина: банки тушенки, растительное масло, сахар, лапша быстрого приготовления, вафли.
Следов взлома на двери обнаружено не было. По предварительной версии злоумышленник воспользовался беспечностью персонала продуктовой точки, которые вечером не до конца задвинули засов на наружной двери магазина.
Подозреваемый в совершении кражи мужчина доставлен в 3 отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. Проводится проверка.         
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.