Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края обсудили комплекс стабилизационных мер в сферах ТЭК и ЖКХ

Участники специальной рабочей группы отметили, что основные отрасли жизнеобеспечения работают в штатном режиме, В Правительстве края прошло заседание рабочей группы по реализации стабилизационных
В Правительстве края прошло заседание рабочей группы по реализации стабилизационных мероприятий, направленных на поддержание работы основных отраслей жизнеобеспечения. Его участники обсудили текущую ситуацию в сферах ТЭК и ЖКХ, сложившуюся в первый месяц 2015 года.
Как отметил руководитель комитета по развитию топливно-энергетического комплекса Анатолий Шатаев, его ведомство продолжает контролировать деятельность основных предприятий ТЭК, в частности выпуск продукции, ценовую политику и процесс ее реализации потребителям. Так, по итогам января производство электрической и тепловой энергии, добыча угля, продукции нефтепереработки осуществлены в рамках плановых показателей. Недостатка в энергоресурсах в крае не наблюдается. На объектах «большой энергетики» и коммунальных предприятиях накоплен их запас.
«Оптовые и розничные цены на топливо (бензин, солярное топливо) сохранены на прошлогоднем уровне, - отметил Анатолий Шатаев. – Перебоев с его поставками в районы не зафиксировано. По итогам прошлого года переработка нефтепродуктов выросла на 5%».
В свою очередь представители министерства ЖКХ края сообщили, что все объекты коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Сокращений персонала в отрасли ЖКХ в ближайшее время не намечается. Исключение составляют лишь реорганизационные увольнения в управляющей компании «Славянка».
В целом текущую ситуацию в сфере ТЭК и ЖКХ можно охарактеризовать как стабильную.
Пресс-служба Губернатора и Правительство Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.Министерство жилищно-коммунального хозяйства

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.