Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: Дома Дружбы должны появиться в каждом районе Хабаровского края

Губернатор провел первое заседание совета по межнациональным отношениям, Сегодня состоялось первое заседание совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Хабаровского края.
Сегодня состоялось первое заседание совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Хабаровского края. Оно прошло в «Краевом Дворце Дружбы «Русь».
Совет был создан в конце 2014 года. Его основной задачей является обеспечение взаимодействия органов власти, органов местного самоуправления, научных, некоммерческих и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики РФ на территории Хабаровского края.
Губернатор Вячеслав Шпорт в ходе заседания наметил основные задачи на 2015 год по взаимодействию с национальными объединениями. В первую очередь он отметил, что КДК «Русь» получил в этом году новый статус. Теперь он будет называться «Краевым Дворцом Дружбы «Русь». На этой площадке будут проводиться различные тематические мероприятия, мастер-классы и др. Это стало итогом совместной работы властей региона, «Ассамблеи народов Хабаровского края» и других национальных объединений.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что подобные Дома Дружбы необходимо создавать в каждом районе.
«Сегодня взаимодействие с национальными объединениями находится в крае на очень высоком уровне. Но, безусловно, центрами такой работы являются крупные города – Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Мы не должны забывать и про другие, в первую очередь, северные районы нашего региона. В каждом муниципальном районе должны появиться Дома Дружбы, где представители разных национальностей могли бы регулярно собираться, общаться, обсуждать текущие проблемы, проводить свои праздники. Обеспечение межнационального мира и согласия, поддержка национальной культуры – это одни из приоритетных задач краевых властей и всего гражданского общества», - подчеркнул Губернатор.
Вячеслав Шпорт также предложил подумать членам совета над созданием молодежной ассамблеи народов Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru новость из Хабаровска.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.