Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже денег

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района. Мужчина рассказал, что у него похитили 30 тысяч рублей и сотовый телефон. Сотрудники уголовного
В отдел полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района. Мужчина рассказал, что у него похитили 30 тысяч рублей и сотовый телефон.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что кража произошла во время продолжительного застолья. Потерпевший выпивал в большой компании. Со своими приятелями он познакомился за несколько дней до преступления.
Как оказалось, большинство гостей потерпевшего хорошо знакомы участковым уполномоченным как лица, которые ведут асоциальный образ жизни.
Опросив участников застолья, оперативники вышли на подозреваемого в краже. 39-летний хабаровчанин ранее три раза привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе за небрежное хранение оружия, в результате которого пострадал человек. 
Обыскав его жилье, полицейские обнаружили кошелек потерпевшего.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проверяется информация о причастности подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.