Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учащиеся Краевого центра образования взяли автографы и сделали selfi с хоккеистами сборной России

Сегодня, в свободный от тренировок день, сборная России по хоккею с мячом посетила Краевой центр образования.
Сегодня, в свободный от тренировок день, сборная России по хоккею с мячом посетила Краевой центр образования.
Школьники подготовили для гостей много сюрпризов. Учащиеся средней школы исполнили для спортсменов зажигательный танец и провели вместе с игроками музыкальную зарядку. А игроки сборной устроили веселую эстафету с первоклассниками. 
Для спортсменов провели экскурсию по школе, в холлах их встречали ученики с флажками России и спортивными кричалками. 
Учащиеся начальной школы подготовили видеоролик и танец с клюшками. Ребята продемонстрировали свои спортивные достижения, и рассказали, что когда вырастут тоже статут хоккеистами. Первоклассники «атаковали» хоккеистов – все хотели получить автографы и сделать памятное фото
Старшеклассники организовали настоящую пресс-конференцию, в ходе которой задали много вопросов знаменитым спортсменам. 
Хоккеисты рассказали, что попасть в большой спорт им удалось благодаря трудолюбию и усердию. Начав свой путь в школьных секциях они смогли добраться до главной высоты — сборной страны.
"Перед игрой бывают разные чувства, - рассказал ребятам полузащитник Максим Ишкельдин, - но в любом случае ты волнуешься и переживаешь за результат, как сложится игра. Надо верить в победу – это примерно так же как перед экзаменом в школе."
«У нас одна задача: стать чемпионами мира, - отметил нападающий Сергей Ломанов, - мы приехали сюда с этой целью, и надеемся, что с поддержкой Хабаровского края у нас все получится»
«Спасибо школе за такой теплый и дружелюбный прием, - обратился к участникам встречи главный тренер сборной России Сергей Мяус, - сегодня мы увидели искренние улыбки школьников и педагогов. Мы увидели, что от вашей школы веет нововведениями и инновациями. С такой поддержкой мы будем уверены в своей победе!»
На память о Чемпионате мира хоккеисты подарили краевому центру образования клюшку с автографами и спортивную форму сборной.
Следующая встреча игроков сборной России по хоккею с мячом с детьми состоится 26 марта, в детском доме № 1.
Фотоальбом со встречи

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.