Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Потребители вернули ХТСК более 88 млн. рублей долга

26.02.2015 Хабаровский край, ЕАО 27 февраля 2015г. – Филиал «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») подвел итоги предновогодней акции по списанию пени. В акции
26.02.2015
Хабаровский край, ЕАО 27 февраля 2015г. – Филиал «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «ДГК») подвел итоги предновогодней акции по списанию пени.
В акции приняли участие свыше 42 тысяч абонентов компании – жителей Хабаровского края и Еврейской автономной области. В период проведения акции абоненты Хабаровской теплосетевой компании погасили более 88 млн. рублей задолженности. За возврат долга компания списала пеню в размере 22 млн. рублей.
Возможностью рассчитаться по своим долговым обязательствам воспользовались 20 тысяч жителей Комсомольска-на-Амуре, оплатив 40 млн. рублей долга за отопление и горячую воду. В Хабаровске с общим долгом в размере 35 млн. рублей рассчитались 15 тысяч потребителей. Четыре тысячи жителей Биробиджана в период проведения акции погасили задолженность в размере 9 млн. рублей. В Амурске в акции приняли участие 3 тысячи абонентов, рассчитавшись с долгами на общую сумму в 4 млн. рублей.
Акцию по списанию пени ХТСК проводит среди своих абонентов ежегодно. По её условиям - от оплаты пени освобождаются граждане, оплатившие до Нового года имеющуюся задолженность и текущие начисления.
Напомним, что пеня начисляется за несвоевременную оплату услуг отопления и горячего водоснабжения и рассчитывается исходя из количества дней просрочки платежа. Во избежание начисления пени, оплату необходимо производить ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.
Пресс-секретарь филиала «ХТСК» ОАО «ДГК»
Мешкова Юлия
Тел. (4212) 26-41-75
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска