Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурской генерации начался сезон больших ремонтов

26.02.2015 Благовещенск, 27 февраля 2015 года – Энергетики начали подготовку оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на
26.02.2015
Благовещенск, 27 февраля 2015 года – Энергетики начали подготовку оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на ремонтную кампанию энергообъектов филиала «Амурская генерация» (входит в состав ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») выделено 395 миллионов рублей.
В настоящее время в плановый текущий ремонт выведен один из двух водогрейных котлов Благовещенской ТЭЦ. Это первое мероприятие в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг, который включает ремонты и экспертизу промышленной безопасности 34 единиц основного оборудования по двум станциям.
В ряду самых крупных ремонтов предстоящей кампании запланированы капитальные ремонты турбоагрегата № 6 с выполнением работ по продлению его паркового ресурса, а также турбогенератора № 6 и котлоагрегата №6 Райчихинской ГРЭС. В рамках последнего на котлоагрегате энергетики заменят пакеты пароперегревателя четвертой ступени. На Благовещенской ТЭЦ энергетики произведут замену гибов пароперепускных труб на котлоагрегатах №1 и №2, в связи с выработкой паркового ресурса, замену экранных труб холодной воронки котлоагрегата №4. Также будет выполнен большой объем работ по диагностике котлоагрегата №3 для продления его паркового ресурса.
- «Сегодня мы наблюдаем стремительный рост цен на необходимые материалы в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране. Естественно, это отражается на объемах работ в сторону сокращения, - говорит заместитель главного инженера Амурской генерации Сергей Фатерин, - Тем не менее, задачу по подготовке станций к следующему ОЗП нам никто не отменял, так что оборудование к следующему отопительному сезону мы обязаны подготовить качественно и в срок. Для этого мы будем использовать все возможности и резервы» - заключил Сергей Фатерин.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска