Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Шесть ледовых переправ закрыли в Хабаровском крае

Спасатели рекомендуют жителям региона соблюдать меры безопасности на весеннем льду, г. Хабаровск С 30 марта в Хабаровском крае запрещена эксплуатация шести ледовых переправ. Как сообщили
г. Хабаровск
Шесть ледовых переправ закрыли в Хабаровском крае

С 30 марта в Хабаровском крае запрещена эксплуатация шести ледовых переправ.
Как сообщили в ГУ МЧС РФ по региону, три ледовые переправы через реку Амур закрыли в Ульчском районе. Они связывали населенные пункты Богородское – Ухта, Савинское – Дуди и Киселевка – Циммермановка. Прекращена эксплуатация двух переправ через реки Кукан и Урми в Хабаровском районе. Прекратила работу переправа между поселками им. Полины Осипенко и Владимировка в районе им. Полины Осипенко.
«Переправы закрыты по техническим причинам в связи с тем, что толщина льда не обеспечивает безопасного проезда автотранспорта, - прокомментировали ситуацию в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ. - Действующими сегодня остаются десять проездов через водоемы в Охотском, Николаевском, им. Полины Осипенко, Верхнебуреинском и Тугуро-Чумиканском районах. Однако в ближайшие две недели эти переправы могут быть также закрыты».
Спасатели напомнили, что из-за повышения дневных температур сейчас велика вероятность провалиться под лед. Особую бдительность нужно проявлять рыбакам, ведь там, где можно ловить рыбу сегодня, завтра уже может быть небезопасно. С каждым днем весенний лед становится рыхлым, на нем появляются трещины, а в некоторых местах промоины. Это явные признаки угрозы.
Сотрудники МЧС призывают жителей края соблюдать меры личной безопасности и не рисковать жизнью понапрасну.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.