Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДГК ограничит подачу горячей воды бюджетным организациям за долги

31.03.2015 Хабаровск, 1 апреля 2015 г. – Свыше 40 млн. рублей задолжали бюджетные организаций поставщику теплоэнергии ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг
31.03.2015
Хабаровск, 1 апреля 2015 г. – Свыше 40 млн. рублей задолжали бюджетные организаций поставщику теплоэнергии ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока») с начала этого года.
По итогам I квартала дебиторами по оплате за тепло являются несколько районов в Хабаровском крае – долг муниципальных предприятий составляет свыше 24 млн. рублей. Это – Амурский Муниципальный район – 14,1 млн. рублей, Николаевский Муниципальный район – 6,0 млн. рублей, Хабаровский Муниципальный район – 4,0 млн. рублей. Бюджет Еврейской автономной области задолжал энергетикам 14,3 млн. рублей, в Приморском крае – Пожарский Муниципальный район – 6,2 млн. рублей.
Средства на оплату теплоснабжения и горячей воды заложены в бюджетах муниципальных образований, при этом организации и предприятия не спешат рассчитываться с энергетиками за потребленные энергоресурсы. Там, где переговоры и уведомительная работа не дали результата, энергетики будут вынуждены ограничить подачу горячего водоснабжения.
«Это крайняя мера, на которую мы вынуждены пойти, чтобы сократить неоплачиваемый отпуск тепловой энергии», - отметил заместитель генерального директора ОАО «ДГК» по сбыту Дмитрий Богдановский. По его словам, в соответствии с графиками отключений в апреле на предприятиях и в организациях дебиторах, которые финансируются из муниципальных бюджетов, будет ограничено горячее водоснабжение до полного погашения долга.
«Энергетики находятся в такой же сложной экономической ситуации, как и любой бизнес в России, и вынуждены действовать жестко ради сохранения стабильности энергоснабжения региона. Огромные задолженности местных бюджетов ставят под угрозу срыва проведение ремонтной кампании, которая начнется в мае сразу после окончания отопительного сезона», - отметил заместитель генерального директора ОАО «ДГК» по сбыту Дмитрий Богдановский.
Пресс-служба ОАО «ДГК»
Наталья Боглевская
(4212) 26-47-01

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска