Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские в г. Хабаровске задержали подозреваемых в краже дорогостоящих мобильных телефонов

В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился представитель фирмы по продаже цифровой техники с заявлением о краже имущества.     &am,
В отдел полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску обратился представитель фирмы по продаже цифровой техники с заявлением о краже имущества.        
Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа полиции обнаружила следы взлома в торговой точке. Сотрудники полиции установили, что подозреваемые проникли ночью в помещение, повредив рольставни в салоне сотовой связи.  Разбив витрину, злоумышленники похитили 18 мобильных телефонов. Заявитель оценил ущерб в 160 тысяч рублей.      
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали двух подозреваемых 1995 г.р. Как оказалось, задержанные ранее привлекались к уголовной ответственности и отбывали наказание в исправительных учреждениях по статьям «Кража», «Грабеж», «Неправомерное завладение транспортным средством».    
В настоящее время фигуранты помещены в следственный изолятор. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям.  Расследование продолжается.    
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.