Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемую в совершении серии краж

В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Кировского района с заявлением о краже имущества и документов. Со слов заявителя, из его квартиры на улице Герасимова
В отдел полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Кировского района с заявлением о краже имущества и документов.
Со слов заявителя, из его квартиры на улице Герасимова пропал паспорт и ноутбук. Финансовые потери мужчина оценил в 12 тысяч рублей.
Потерпевший пояснил полицейским, что незадолго до кражи у них в семье гостила знакомая, приехавшая из Еврейской автономной области.
Оперативники установили, что 19-летняя приезжая искала в Хабаровске работу. С просьбой помочь ей в трудоустройстве она обратилась к заявителю. Покидая его жилье, забрала с собой дополнительный комплект ключей от квартиры.
С аналогичной проблемой девушка поехала к другим приятелям, в Индустриальный район. После ухода гостьи у хозяев из кармана куртки, которая висела в прихожей, пропал сотовый телефон и небольшая сумма денег.
Вернувшись в квартиру на улице Герасимова, девушка похитила паспорт и портативный компьютер.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в кражах приезжая из ЕАО была задержана. На допросе она рассказала, что похищенное имущество продала. Приняты меры к розыску мобильного телефона и ноутбука.
В настоящее время задержанная водворена в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Пресс-служба УМВД России по г.Хабаровску, по материалам пресс-группы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.