Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае возбуждено 34 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков в ходе акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Важная роль в акции отведена профилактике немедицинского потребления наркотических
Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.
Важная роль в акции отведена профилактике немедицинского потребления наркотических средств, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. С целью профилактики сотрудниками правоохранительных органов Хабаровского края проверено 126 мест массового скопления молодежи, в том числе клубы, дискотеки и бары. В учебных и воспитательных учреждениях  проведено 106  профилактических бесед и лекций о вреде употребления наркотических средств и о видах ответственности за нарушения законодательства.  
В ходе проведения 40 рейдовых мероприятий сотрудниками полиции составлено 44 административных протокола, из незаконного оборота изъято более 760 грамм наркотических средств.   
Во время проведения акции на «телефон доверия» поступило около 20 звонков от граждан, все обращения зарегистрированы, по ним проводятся проверки. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровском краю, по материалам ОБНОН УУР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.