Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские вернули владельцам два похищенных сотовых телефона

В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Центрального района с сообщением о краже телефона. Полицейские установили, что заявитель на улице по просьбе незнакомого&,
В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Центрального района с сообщением о краже телефона.
Полицейские установили, что заявитель на улице по просьбе незнакомого  мужчины дал ему позвонить по сотовому телефону. Как только мобильное устройство, стоимостью 10 тысяч, оказалось в руках злоумышленника,  мужчина скрылся в неизвестном направлении. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.               
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали 23-летнего подозреваемого. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу.        
Еще один сотовый телефон стал предметом преступного посягательства в г. Хабаровске. В отдел полиции обратился студент одного из вузов краевой столицы.
Молодой человек рассказал, что из раздевалки спортивного комплекса учебного заведения у него похитили документы, конспекты с лекциями и сотовый телефон. Ущерб потерпевший оценил в 12 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался 15-летний хабаровчанин. Несмотря на юный возраст, подросток уже трижды привлекался к ответственности за кражи.
В настоящее время полицейские проверяют информацию о причастности юного хабаровчанина к совершению аналогичных преступлений. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.