Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошел краевой семинар-совещание «Деятельность общеобразовательных организаций края по сохранению и укреплению здоровья обучающихся»

На базе КГАОУ «Краевой центр образования» прошел краевой семинар-совещание для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление ..., На базе КГАОУ «Краевой центр
На базе КГАОУ «Краевой центр образования» прошел краевой семинар-совещание для специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, краевых государственных учреждений, подведомственных министерству образования и науки Хабаровского края.
На семинаре-совещании наградили победителей краевого конкурса на лучшую организацию питания школьников в общеобразовательных организациях края.
В рамках семинара участники обсудили ряд вопросов, касающихся актуальных проблем и достижений в сферах: организации деятельности по созданию условий для охраны здоровья детей в общеобразовательных организациях, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в общеобразовательных школах края, организации здорового питания обучающихся и организации психолого-педагогического сопровождения подростков в образовательных организациях края.
С целью знакомства участников совещания с практическим опытом внедрения здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс была проведена экскурсия по КГАОУ «Краевой центр образования».
Помимо обсуждений и обмена мнениями прошли презентации проектов КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования», направленных на расширение здоровьесберегающего пространства в образовательных организациях края; опыта реализации в общеобразовательных организациях Хабаровского края проекта «Здоровое питание школьников»; программы здоровьесбережения в КГАОУ «Краевой центр образования».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.