Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в серии краж из раздевалки бассейна

Сотрудники полиции г. Хабаровска вернули владельцу планшетный компьютер стоимостью 17 тысяч рублей В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску поступило несколько заявлений от
Сотрудники полиции г. Хабаровска вернули владельцу планшетный компьютер стоимостью 17 тысяч рублей
В отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску поступило несколько заявлений от посетителей одного из бассейнов дальневосточной столицы. Потерпевшие рассказывали, что из шкафчиков в раздевалке у них пропали дорогостоящие личные вещи. Среди них: мобильные телефоны, планшетные компьютеры, деньги.
При отработке круга подозреваемых в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал 23-летний студент, являющийся постоянным посетителем бассейна. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.
Полицейские задержали подозреваемого. В ходе допроса он признался, что в начале апреля похитил у одного из посетителей планшет стоимостью около 17 тысяч рублей. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Установлена причастности злоумышленника еще к трем преступлениям кражам в бассейне.
Кроме того, у оперативников есть основания полагать, что задержанный мог совершать аналогичные кражи в раздевалке спортивного комплекса ВУЗа, где он обучается. В настоящее время данная информация проверяется.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.