Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску в преддверии Дня Победы проведут ряд тематических мероприятий

Тема предстоящего празднования Дня Победы стала одной из ключевых на состоявшемся очередном заседании Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску. В канун 9 мая общественники
Тема предстоящего празднования Дня Победы стала одной из ключевых на состоявшемся очередном заседании Общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску.
В канун 9 мая общественники запланировали провести ряд мероприятий. В музее ведомства пройдет цикл экскурсий, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, которые после Победы служили в рядах хабаровской милиции. Ознакомиться с экспозициями уже выразили желание воспитанники нескольких детских домов.
Представители Общественного совета поздравят с праздником ветеранов ведомства, а также примут участие в торжественной церемонии открытие мемориала в память о сотрудниках органов правопорядка, которые воевали на фронтах Второй мировой.
Кроме того, общественники выступят со организаторами автопробега «Спасибо деду за победу». Акция пройдет в Хабаровске во второй раз. В прошлый год призыв волонтеров к автолюбителям почтить память освобождавших Родину от фашизма собрал более пятидесяти участников. В 70-ю годовщину Победы организаторы прогнозируют, куда больший интерес.
Автопробег стартует 3 мая в трех районах города. Конечная точка маршрута – парковка неподалеку от Площади Славы. После финиша запланирован конкурс на самый креативно оформленный автомобиль. Победителя выберут сами ветераны.
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.