Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фотовыставка «Хабаровск – город воинской славы» завершила свою работу

Накануне в музее истории города прошла торжественная церемония награждения ее участников и победителей фотоконкурса, Накануне в музее истории города прошла торжественная церемония
Фотовыставка «Хабаровск – город воинской славы» завершила свою работу

Накануне в музее истории города прошла торжественная церемония награждения ее участников и победителей фотоконкурса. Стоит отметить, что эта выставка, неизменно стартующая в канун празднования Дня Победы, давно стала традиционным праздником творчества в дальневосточной столице. Как отметил заместитель мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко, в этом году она проводилась уже в 16-й раз. Экспозиция была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 157-й годовщине со дня основания нашего города. 
Фотографии, представленные на выставке, были отобраны в результате конкурса, который проходил по трем номинациям: «Хабаровск - город воинской славы», «Сквозь грозы лет» и «Наследники отцов». Основные сюжеты фоторабот – портреты ветеранов Великой Отечественной войны, фрагменты парада 9 мая, фотозарисовки из жизни фронтовиков, военнослужащих и юных патриотов. Авторы фото – маститые фотографы, фотокорреспонденты, фотолюбители, в числе которых и совсем юные – 11 и 15 лет. На рассмотрение жюри конкурсанты представили 216 фоторабот, из которых было отобрано и представлено публике 46 лучших. Среди авторов этих фотографий конкурсная комиссия и определила победителей. 
«Золото» лауреатов снискали две хабаровчанки: Анастасия Лазорко – в номинации «Наследники отцов», а Татьяна Исаева-Каштанова одержала победу сразу в двух номинациях – «Хабаровск - город воинской славы» и «Сквозь грозы лет». Заслуженные награды – дипломы и денежные премии – победителям конкурса вручил Сергей Казаченко. Он поблагодарил всех фотографов за участие и пожелал им дальнейших творческих успехов. 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.