Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошли учения с горящим судном

В Хабаровске прошли учения с горящим судном. По легенде, в районе зоны отдыха Дельфин сел на мель бот «Нерей», образовалась течь и загорелся ..., В Хабаровске прошли учения с горящим
В Хабаровске прошли учения с горящим судном
В Хабаровске прошли учения с горящим судном

В Хабаровске прошли учения с горящим судном.
По легенде, в районе зоны отдыха Дельфин сел на мель бот «Нерей», образовалась течь и загорелся машинный отсек, а так же за борт выпало 2 человека.
На место аварии оперативно прибыла спасательная группа, подобравшая тонущих, водолаз, обследовавший и заделавший течь, а так же пожарные, потушившие возгорание. Общий результат учений оценен как положительный - замечаний нет.
«У нас граждане хоть и не часто, но на личных плавсредствах попадают в различные ситуации. Мы оказываем им помощь. Сегодняшняя тренировка показала, что люди проинструктированы, плавсредства приведены после зимы в готовность. Но тем не менее хотелось бы обратиться к горожанам — ваша жизнь, ваше здоровье в ваших руках, ведите себя благоразумно на воде и следите за детьми», — рассказал начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Хабаровска Сергей Акимов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.